PMV100XPEAR
DigiKey 零件編號
1727-2728-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-2728-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-2728-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PMV100XPEAR
說明
MOSFET P-CH 20V 2.4A TO236AB
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 20 V 2.4 A (Ta) 463mW (Ta)、1.9W (Tc) 表面黏著式 TO-236AB
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
6 nC @ 4.5 V
製造商
Vgs (最大值)
±12V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
386 pF @ 10 V
零件狀態
DigiKey 停止供應
功率耗散 (最大值)
463mW (Ta)、1.9W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
20 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
供應商元件封裝
TO-236AB
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
128mOhm @ 2.4A、4.5V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.25V @ 250µA