PMPB20XPEZ
DigiKey 零件編號
1727-PMPB20XPEZTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PMPB20XPEZCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PMPB20XPEZDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PMPB20XPEZ
說明
MOSFET P-CH 20V 7.2A DFN2020MD-6
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 20 V 7.2 A (Ta) 1.7W (Ta) 表面黏著式 DFN2020MD-6
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PMPB20XPEZ 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
900mV @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
45 nC @ 4.5 V
系列
Vgs (最大值)
±12V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2945 pF @ 10 V
功率耗散 (最大值)
1.7W (Ta)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
20 V
供應商元件封裝
DFN2020MD-6
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
1.8V、4.5V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
23.5mOhm @ 7.2A、4.5V