PMEG2005ET-QR
DigiKey 零件編號
1727-PMEG2005ET-QRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-PMEG2005ET-QRCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-PMEG2005ET-QRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PMEG2005ET-QR
說明
DIODE SCHOTTKY 20V 500MA TO236AB
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 20 V 500mA 表面黏著式 TO-236AB
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 µA @ 20 V
製造商
電容值 @ Vr、頻率
66pF @ 1V、1MHz
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
等級
汽車
零件狀態
有源
資格
AEC-Q101
技術
安裝類型
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
20 V
封裝/外殼
電流 - 平均整流 (Io)
500mA
供應商元件封裝
TO-236AB
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
390 mV @ 500 mA
接面工作溫度
150°C
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)