PMEG040V050EPDZ
DigiKey 零件編號
1727-7633-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-7633-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-7633-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
PMEG040V050EPDZ
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 5A CFP15
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 5A 表面黏著式 CFP15
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
120 µA @ 40 V
製造商
電容值 @ Vr、頻率
395pF @ 1V、1MHz
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
等級
汽車
零件狀態
不適用於新設計
資格
AEC-Q101
技術
安裝類型
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
封裝/外殼
電流 - 平均整流 (Io)
5A
供應商元件封裝
CFP15
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
520 mV @ 5 A
接面工作溫度
175°C (最大)
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)