PBLS1501Y,115已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Diodes Incorporated
庫存現貨: 118,956
規格書
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 175,594
規格書
Rohm Semiconductor
電晶體 - 雙極 (BJT) - 陣列、預偏壓 1 NPN 預偏壓式、1 PNP 50V、15V 100mA、500mA 280MHz 300mW 表面黏著式 6-TSSOP
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
PBLS1501Y,115
DigiKey 零件編號
1727-5686-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
PBLS1501Y,115
說明
TRANS PREBIAS 1NPN 1PNP 6-TSSOP
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
PBLS1501Y,115 型號
類別
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
30 @ 20mA、5V / 150 @ 100mA、2V
製造商
Nexperia USA Inc.
Vce 飽和 (最大值) @ Ib、Ic
150mV @ 500µA、10mA / 250mV @ 50mA、500mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
電流 - 集極截止 (最大值)
1µA、100 nA
零件狀態
停產
頻率 - 轉換
280MHz
電晶體類型
1 NPN 預偏壓式、1 PNP
功率 - 最大值
300mW
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
100mA、500mA
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
50V、15V
封裝/外殼
6-TSSOP、SC-88、SOT-363
電阻 - 基座 (R1)
2.2kOhm
供應商元件封裝
6-TSSOP
電阻 - 發射器基座 (R2)
2.2kOhm