BZX84-C6V8-QR無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
相似
Taiwan Semiconductor Corporation
庫存現貨: 5,990
規格書
相似
Diotec Semiconductor
庫存現貨: 3,000
規格書
二極體 - 齊納 6.8 V 250 mW ±5% 表面黏著式 TO-236AB
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84-C6V8-QR
DigiKey 零件編號
1727-BZX84-C6V8-QRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-BZX84-C6V8-QRCT-ND - 切帶裝 (CT)
1727-BZX84-C6V8-QRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84-C6V8-QR
說明
DIODE ZENER 6.8V 250MW TO236AB
製造商的標準前置時間
30 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
2 µA @ 4 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
系列
工作溫度
150°C (TJ)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
等級
汽車
零件狀態
有源
資格
AEC-Q101
容差
±5%
封裝/外殼
功率 - 最大值
250 mW
供應商元件封裝
TO-236AB
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms