BZX585-B18-QX
DigiKey 零件編號
1727-BZX585-B18-QXTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX585-B18-QX
說明
DIODE ZENER 18V 300MW SOD523
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 18 V 300 mW ±2% 表面黏著式 SOD-523
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 nA @ 12.6 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.1 V @ 100 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
零件狀態
DigiKey 停止供應
等級
汽車
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
資格
AEC-Q101
容差
±2%
功率 - 最大值
300 mW
封裝/外殼
阻抗值 (最大值) (Zzt)
45 Ohms