BUK9K5R1-30EX
DigiKey 零件編號
1727-2468-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-2468-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-2468-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BUK9K5R1-30EX
說明
MOSFET 2N-CH 30V 40A LFPAK56D
詳細說明
MOSFET - 陣列 30V 40A 68W 表面黏著式 LFPAK56D
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BUK9K5R1-30EX 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
26.7nC @ 5V
製造商
Nexperia USA Inc.
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3065pF @ 25V
Digi-Reel®
功率 - 最大值
68W
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
MOSFET (金氧)
等級
汽車
配置
2 N-通道 (雙)
資格
AEC-Q100
FET 特點
邏輯電平閘極
汲極至源極電壓 (Vdss)
30V
封裝/外殼
SOT-1205、8-LFPAK56
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
40A
供應商元件封裝
LFPAK56D
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
5.3mOhm @ 10A、5V
基礎產品編號
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.1V @ 1mA