74HC390D,653
DigiKey 零件編號
1727-6325-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1727-6325-1-ND - 切帶裝 (CT)
1727-6325-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
74HC390D,653
說明
IC DECADE COUNTER DL 4BIT 16SO
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
計數器 IC 計數器、十進制 2 個元件 4 鑽頭 負緣 16-SO
類別
重置
異步
製造商
Nexperia USA Inc.
計數率
71 MHz
系列
觸發器類型
負緣
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
電壓 - 電源
2 V ~ 6 V
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 125°C
邏輯類型
計數器、十進制
安裝類型
表面黏著式
方向
封裝/外殼
16-SOIC (0.154"、3.90mm 寬)