NHD-1.8-128160EF-CTXI#-FT
DigiKey 零件編號
NHD-1.8-128160EF-CTXI#-FT-ND
製造商
製造商零件編號
NHD-1.8-128160EF-CTXI#-FT
說明
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 1.8"
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
電阻性 顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) TFT - 彩色 並行、8 位元 1.8" (45.72mm) 128 x 160
類別
檢視區域
寬 30.03mm x 高 37.04mm
製造商
Newhaven Display Intl
背光
LED - 白色
包裝
托盤
點像素
128 x 160
零件狀態
有源
介面
並行、8 位元
顯示類型
TFT - 彩色
控制器類型
ILI9163C
顯示模式
透射式
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
觸控螢幕
電阻性
基礎產品編號
螢幕對角尺寸
1.8" (45.72mm)