MCP3002-I/MS
DigiKey 零件編號
MCP3002-I/MS-ND
製造商
製造商零件編號
MCP3002-I/MS
說明
IC ADC 10BIT 8-MSOP
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
10 位元類比數位轉換器 1、2 輸入 1 SAR 8-MSOP
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCP3002-I/MS 型號
類別
類比數位轉換器數
1
製造商
Microchip Technology
架構
SAR
包裝
管裝
參考類型
Supply
零件狀態
有源
電壓 - 電源、類比
2.7V ~ 5.5V
位元數
10
電壓 - 電源、數位
2.7V ~ 5.5V
取樣率 (每秒)
200k
工作溫度
-40°C ~ 85°C
輸入數
1、2
封裝/外殼
8-TSSOP、8-MSOP (0.118"、3.00mm 寬)