1N5359B/TR12
DigiKey 零件編號
150-1N5359B/TR12TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
150-1N5359B/TR12CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
1N5359B/TR12
說明
DIODE ZENER 24V 5W T18
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 24 V 5 W ±5% 通孔式 T-18
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
500 nA @ 17.3 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.2 V @ 1 A
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
工作溫度
-65°C ~ 150°C
零件狀態
停產
安裝類型
通孔式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±5%
供應商元件封裝
T-18
功率 - 最大值
5 W
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
3.5 Ohms