RPS-160-48
DigiKey 零件編號
1866-4026-ND
製造商
製造商零件編號
RPS-160-48
說明
AC/DC CONVERTER 48V 110W
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
開放式 AC DC 轉換器 1 輸出 48V 90 ~ 264 VAC、127 ~ 370 VDC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RPS-160-48 型號
類別
應用
家電、醫療
製造商
電壓 - 隔離
4 kV
系列
效率
0.88
包裝
工作溫度
-20°C ~ 70°C (含降額)
零件狀態
有源
特點
可調式輸出、通用輸入
類型
開放式
安裝類型
底盤安裝式
輸出數
1
尺寸
長 5.00" x 寬 3.00" x 高 1.36" (127.0mm x 76.2mm x 34.5mm)
電壓 - 輸入
90 ~ 264 VAC、127 ~ 370 VDC
認證機構
CB、CE、cURus、TUV
電壓 - 輸出 1
48V
需最小負載
2.3 A