MIW40N65-BP已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
MCC (Micro Commercial Components)
庫存現貨: 0
規格書
IGBT 溝槽式場截止 650 V 80 A 280 W 通孔式 TO-247-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
MIW40N65-BP
DigiKey 零件編號
353-MIW40N65-BP-ND
製造商
製造商零件編號
MIW40N65-BP
說明
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247-3
客戶參考號碼
詳細說明
閘極電荷
165 nC
包裝
管裝
Td (開/關) @ 25°C
62ns/265ns
零件狀態
停產
測試條件
600V、40A、10Ohm、15V
IGBT 類型
溝槽式場截止
逆向復原時間 (trr)
41 ns
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
650 V
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
80 A
電流 - 集極脈衝 (Icm)
120 A
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.4V @ 15V、40A
功率 - 最大值
280 W