MIW40N120FLA-BP
DigiKey 零件編號
353-MIW40N120FLA-BP-ND
製造商
製造商零件編號
MIW40N120FLA-BP
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO247AB
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 80 A 428 W 通孔式 TO-247AB
類別
切換能量
3.8mJ (開)、1.7mJ (關)
閘極電荷
330 nC
零件狀態
有源
Td (開/關) @ 25°C
45ns/180ns
測試條件
600V、40A、12Ohm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
80 A
電流 - 集極脈衝 (Icm)
160 A
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.3V @ 15V、40A
供應商元件封裝
TO-247AB
功率 - 最大值
428 W