MIW15N120FA-BP
DigiKey 零件編號
353-MIW15N120FA-BP-ND
製造商
製造商零件編號
MIW15N120FA-BP
說明
IGBT TRENCH FS 1200V 30A TO247AB
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 溝槽式場截止 1200 V 30 A 200 W 通孔式 TO-247AB
類別
切換能量
2.2mJ (開)、1.3mJ (關)
製造商
MCC (Micro Commercial Components)
輸入類型
標準
包裝
管裝
閘極電荷
140 nC
零件狀態
有源
Td (開/關) @ 25°C
45ns/128ns
IGBT 類型
溝槽式場截止
測試條件
600V、15A、33Ohm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
30 A
安裝類型
通孔式
電流 - 集極脈衝 (Icm)
60 A
封裝/外殼
TO-247-3
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.35V @ 15V、15A
供應商元件封裝
TO-247AB
功率 - 最大值
200 W