MCU029N10YLHE3-TP
DigiKey 零件編號
353-MCU029N10YLHE3-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-MCU029N10YLHE3-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-MCU029N10YLHE3-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
MCU029N10YLHE3-TP
說明
N-CHANNEL MOSFET,DPAK
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 27 A (Tc) 53W (Tj) 表面黏著式 TO-252 (DPAK)
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
12.7 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
537 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
53W (Tj)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4.5V、10V
供應商元件封裝
TO-252 (DPAK)
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
29mOhm @ 20A、10V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA