BZX84C6V2-TP
DigiKey 零件編號
353-BZX84C6V2-TPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
353-BZX84C6V2-TPCT-ND - 切帶裝 (CT)
353-BZX84C6V2-TPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZX84C6V2-TP
說明
DIODE ZENER 6.2V 350MW SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 6.2 V 350 mW ±5% 表面黏著式 SOT-23
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
3 µA @ 4 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-55°C ~ 150°C
零件狀態
有源
容差
±5%
供應商元件封裝
SOT-23
功率 - 最大值
350 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
10 Ohms