BZT52C36-TP
DigiKey 零件編號
BZT52C36-TPMSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BZT52C36-TPMSCT-ND - 切帶裝 (CT)
BZT52C36-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZT52C36-TP
說明
DIODE ZENER 36V 500MW SOD123
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 36 V 500 mW ±6% 表面黏著式 SOD-123
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 25.2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-65°C ~ 150°C
零件狀態
有源
容差
±6%
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
90 Ohms