B16B-XADSS-N(LF)(SN)
B16B-XADSS-N(LF)(SN)
B16B-XADSS-N
DigiKey 零件編號
455-B16B-XADSS-N-ND
製造商
製造商零件編號
B16B-XADSS-N
說明
CONN HEADER VERT 16POS 2.5MM
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 16 位置 0.098" (2.50mm)
類別
固定類型
鎖定滑道
製造商
觸點長度 - 柱
0.138" (3.50mm)
系列
絕緣高度
0.398" (10.11mm)
包裝
散裝
觸點形狀
圓形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層 - 支柱
觸點類型
公引腳
觸點材料
銅合金
間距 - 配接
絕緣材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6、玻璃纖維增強型
位置數
工作溫度
-25°C ~ 85°C
排數
2
材料耐燃等級
UL94 V-0
列間隔 - 配接
絕緣顏色
天然色
搭載引腳位置數
全部
額定電流 (A)
3A
樣式
額定電壓
250V
護套
護套 - 4 面
接合堆疊高度
13.8mm