IMSA-11501S-60A-GFN1
DigiKey 零件編號
2248-IMSA-11501S-60A-GFN1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2248-IMSA-11501S-60A-GFN1CT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
IMSA-11501S-60A-GFN1
說明
CONN FFC BOTTOM 60POS 0.5MM R/A
詳細說明
60 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
類別
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.134" (3.40mm)
安裝類型
表面黏著直角式
連接器/觸點類型
觸點、底部
額定電壓
50V
位置數
60
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.5A