IMSA-11501S-40A-GFN1 | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A |
製造商的標準前置時間 | 14 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式 |
顯示空屬性
類別 | FFC、FCB 厚度 0.30mm |
製造商 IRISO USA Inc. | 板上方高度 0.134" (3.40mm) |
系列 | 纜線端類型 凹口型 |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) | 觸點材料 銅合金 |
零件狀態 有源 | 觸點塗層 金 |
扁平撓曲類型 FFC、FPC | 外罩材料 液晶聚合物 (LCP) |
安裝類型 表面黏著直角式 | 特點 固定焊尾 |
連接器/觸點類型 觸點、底部 | 額定電壓 50V |
位置數 40 | 材料耐燃等級 UL94 V-0 |
間距 0.020" (0.50mm) | 額定電流 (A) 0.5A |