BSZ42DN25NS3GATMA1
DigiKey 零件編號
BSZ42DN25NS3GATMA1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BSZ42DN25NS3GATMA1CT-ND - 切帶裝 (CT)
BSZ42DN25NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BSZ42DN25NS3GATMA1
說明
MOSFET N-CH 250V 5A TSDSON-8
詳細說明
N 通道 250 V 5 A (Tc) 33.8W (Tc) 表面黏著式 PG-TSDSON-8-2
EDA/CAD 模型
BSZ42DN25NS3GATMA1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 13µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
5.5 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
430 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
33.8W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
250 V
供應商元件封裝
PG-TSDSON-8-2
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
425mOhm @ 2.5A、10V