TB4-16S-1H(800)
DigiKey 零件編號
26-TB4-16S-1H(800)TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-TB4-16S-1H(800)CT-ND - 切帶裝 (CT)
26-TB4-16S-1H(800)DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
TB4-16S-1H(800)
說明
RECEPTACLE, 16 POS., 1.0MM PITCH
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
16 位置 FPC 連接器 插孔 0.039" (1.00mm) 表面黏著直角式
類別
纜線端類型
錐形
製造商
Hirose Electric Co Ltd
觸點材料
銅合金
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
零件狀態
有源
特點
固定焊尾
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
100V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-40°C ~ 125°C
連接器/觸點類型
插孔
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
16
額定電流 (A)
1A
間距
0.039" (1.00mm)
觸點塗層厚度
3.94µin (0.10µm)
端子
焊接
外罩顏色
黑色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
配接次數
10
板上方高度
0.177" (4.50mm)