TB4-16P-1F(800)
DigiKey 零件編號
26-TB4-16P-1F(800)-ND
製造商
製造商零件編號
TB4-16P-1F(800)
說明
PLUG, 16 POS., 1.0MM PITCH, 1.0A
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
16 位置 FPC 連接器 插頭 0.039" (1.00mm) 表面黏著直角式
類別
板上方高度
0.171" (4.35mm)
製造商
Hirose Electric Co Ltd
纜線端類型
接頭型、錐形
系列
觸點材料
銅合金
包裝
觸點塗層
零件狀態
有源
外罩材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
100V
安裝類型
表面黏著直角式
工作溫度
-40°C ~ 125°C
連接器/觸點類型
插頭
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
16
額定電流 (A)
1A
間距
0.039" (1.00mm)
觸點塗層厚度
3.94µin (0.10µm)
端子
焊接
外罩顏色
黑色
FFC、FCB 厚度
0.30mm