FH55-22S-0.5SH
DigiKey 零件編號
26-FH55-22S-0.5SHTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
26-FH55-22S-0.5SHCT-ND - 切帶裝 (CT)
26-FH55-22S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FH55-22S-0.5SH
說明
CONN FFC FPC 0.5MM SMD
詳細說明
22 位置 FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
EDA/CAD 模型
FH55-22S-0.5SH 型號
產品屬性
篩選類似產品
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
有源
特點
固定焊尾、零插力 (ZIF)
扁平撓曲類型
FPC
額定電壓
50V
工作溫度
-55°C ~ 85°C
連接器/觸點類型
觸點、底部
位置數
22
額定電流 (A)
0.5A
間距
0.020" (0.50mm)
外罩顏色
灰色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
板上方高度
0.059" (1.50mm)