DF50A-10P-1H(51)
DigiKey 零件編號
H12055TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H12055CT-ND - 切帶裝 (CT)
H12055DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DF50A-10P-1H(51)
說明
CONN HEADER SMD R/A 10POS 1MM
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 表面黏著直角式 10 位置 0.039" (1.00mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DF50A-10P-1H(51) 型號
類別
固定類型
推挽式
製造商
絕緣高度
0.239" (6.07mm)
系列
觸點塗層 - 配接
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層厚度 - 配接
2.00µin (0.051µm)
零件狀態
有源
觸點塗層 - 支柱
連接器類型
觸點材料
黃銅
觸點類型
片狀插頭
絕緣材料
聚酯
間距 - 配接
特點
固定焊尾
位置數
工作溫度
-35°C ~ 85°C
排數
1
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
1A
護套
護套 - 4 面
額定電壓
100V