DF13C-8P-1.25V(21)
DigiKey 零件編號
H126002TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
H126002CT-ND - 切帶裝 (CT)
H126002DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
DF13C-8P-1.25V(21)
說明
CONN HEADER SMD 8POS 1.25MM
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 表面黏著式 8 位置 0.049" (1.25mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DF13C-8P-1.25V(21) 型號
類別
絕緣高度
0.189" (4.80mm)
製造商
觸點形狀
方形
系列
觸點塗層 - 配接
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
觸點塗層厚度 - 配接
39.4µin (1.00µm)
零件狀態
有源
觸點塗層 - 支柱
連接器類型
觸點材料
黃銅
觸點類型
公引腳
絕緣材料
聚酰胺 (PA)、尼龍
間距 - 配接
特點
固定焊尾
位置數
工作溫度
-35°C ~ 85°C
排數
1
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
米黃色
樣式
額定電流 (A)
1A
護套
護套 - 3 面
額定電壓
150V
安裝類型
接合堆疊高度
5.8mm