M83-LMT1M2N36-0000-000
DigiKey 零件編號
952-3002-ND
製造商
製造商零件編號
M83-LMT1M2N36-0000-000
說明
CONN HEADER VERT 36POS 2MM
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 36 位置 0.079" (2.00mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
M83-LMT1M2N36-0000-000 型號
類別
固定類型
螺紋型
製造商
觸點長度 - 柱
0.126" (3.20mm)
系列
絕緣高度
0.240" (6.10mm)
包裝
托盤
觸點形狀
圓形
零件狀態
有源
觸點塗層 - 配接
連接器類型
觸點塗層厚度 - 配接
29.5µin (0.75µm)
觸點類型
公引腳
觸點材料
磷青銅
間距 - 配接
絕緣材料
聚苯硫醚 (PPS)、玻璃纖維增強型
位置數
特點
嚙合法蘭、安裝凸緣、安裝硬體
排數
3
工作溫度
-55°C ~ 125°C
列間隔 - 配接
材料耐燃等級
UL94 V-0
搭載引腳位置數
全部
絕緣顏色
黑色
樣式
額定電流 (A)
各觸點 2.2A
護套
護套 - 4 面
額定電壓
120V
安裝類型
接合堆疊高度
10.65mm、12.85mm