FFC3A20-11-T
DigiKey 零件編號
2073-FFC3A20-11-TTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
FFC3A20-11-T
說明
CONN FFC FPC VERT 11POS 1MM SMD
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
11 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.039" (1.00mm) 表面黏著式
類別
纜線端類型
直式
製造商
GCT
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
外罩材料
聚酰胺 (PA6T)、尼龍 6T
零件狀態
有源
致動器材料
聚苯硫醚 (PPS)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
零插力 (ZIF)
安裝類型
表面黏著式
額定電壓
125V
連接器/觸點類型
觸點、垂直 - 單側
工作溫度
-40°C ~ 85°C
位置數
11
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.039" (1.00mm)
額定電流 (A)
1A
端子
焊接
外罩顏色
天然色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
褐色
板上方高度
0.217" (5.50mm)