FFC2B35-16-T
DigiKey 零件編號
2073-FFC2B35-16-TTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2073-FFC2B35-16-TCT-ND - 切帶裝 (CT)
2073-FFC2B35-16-TDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FFC2B35-16-T
說明
CONN FFC BOTTOM 16POS 0.5MM R/A
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
16 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、底部 0.020" (0.50mm) 表面黏著直角式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FFC2B35-16-T 型號
類別
纜線端類型
直式、錐形
製造商
GCT
觸點材料
磷青銅
系列
觸點塗層
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
零件狀態
有源
致動器材料
液晶聚合物 (LCP)
扁平撓曲類型
FFC、FPC
特點
固定焊尾
安裝類型
表面黏著直角式
額定電壓
50V
連接器/觸點類型
觸點、底部
工作溫度
-40°C ~ 85°C
位置數
16
材料耐燃等級
UL94 V-0
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
0.4A
端子
焊接
外罩顏色
天然色
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.079" (2.00mm)