FFC2A36-40-0-T-R
DigiKey 零件編號
2073-FFC2A36-40-0-T-RTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2073-FFC2A36-40-0-T-RCT-ND - 切帶裝 (CT)
2073-FFC2A36-40-0-T-RDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FFC2A36-40-0-T-R
說明
40W, 0.5MM, FFC CON, VERT, FLIP-
詳細說明
40 位置 FFC、FPC 連接器 觸點、垂直 - 單側 0.020" (0.50mm) 表面黏著式
類別
纜線端類型
直式、錐形
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
外罩材料
液晶聚合物 (LCP)
致動器材料
液晶聚合物 (LCP)
額定電壓
30V
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
40
間距
0.020" (0.50mm)
額定電流 (A)
各觸點 0.5A
FFC、FCB 厚度
0.30mm
致動器顏色
黑色
板上方高度
0.205" (5.20mm)