BZX84C6V2-7 已停止銷售,DigiKey 已不再經銷。
可用替代品:
直接
Diodes Incorporated
庫存現貨: 23
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
onsemi
MCC (Micro Commercial Components)
onsemi
庫存現貨: 381
二極體 - 齊納 6.2 V 300 mW ±6% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C6V2-7
DigiKey 零件編號
BZX84C6V2DITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84C6V2-7
說明
DIODE ZENER 6.2V 300MW SOT23-3
客戶參考號碼
詳細說明
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
3 µA @ 4 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
容差
±6%
供應商元件封裝
SOT-23-3
功率 - 最大值
300 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
10 Ohms