476KBM100MGU
DigiKey 零件編號
476KBM100MGU-ND
製造商
製造商零件編號
476KBM100MGU
說明
CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL TH
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 7000 小時 47 µF 100 V 2.823Ohm @ 120 Hz 徑向、Can
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
160 mA @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
400 mA @ 100 kHz
零件狀態
有源
阻抗值
340 mOhms
電容值
引線間距
0.197" (5.00mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
電壓 - 額定
100 V
高度 - 接入 (最大值)
0.551" (14.00mm)
等效串聯電阻值 (ESR)
2.823Ohm @ 120 Hz
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 7000 小時
封裝/外殼
徑向、Can
工作溫度
-40°C ~ 105°C