EKYB160ELL471MHB5D
DigiKey 零件編號
565-EKYB160ELL471MHB5D-ND
製造商
製造商零件編號
EKYB160ELL471MHB5D
說明
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL TH
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 7000 小時 470 µF 16 V 徑向、Can
漣波電流 @ 低頻
420 mA @ 120 Hz
漣波電流 @ 高頻
840 mA @ 100 kHz
零件狀態
停產
阻抗值
87 mOhms
電容值
引線間距
0.138" (3.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.315" (8.00mm)
電壓 - 額定
16 V
高度 - 接入 (最大值)
0.512" (13.00mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 7000 小時
安裝類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C