SISD5300DN N 通道型 30 V MOSFET
Vishay 的這款 MOSFET 具有高的功率密度和更好的熱效能
Vishay 的 SISD5300DN N 通道型 30 V MOSFET 的圖片Vishay 的多功能 30 V N 通道型 TrenchFET® Gen V 功率 MOSFET 的特點為源極翻轉技術,採用 3.3 mm 乘 3.3 mm PowerPAK® 1212-F 封裝。SiSD5300DN 與 PowerPAK 1212-8S 佔用相同的覆蓋區,導通電阻降低了 18%,提高了功率密度,同時其源極翻轉技術將熱阻降低了 +63°C/W 至 +56°C/W。而且,這款 MOSFET 的 FOM 比前一代元件提高 35%,這表示傳導和切換損耗更低,可節省功率轉換應用中的能源。
PowerPAK1212-F 源極翻轉技術顛倒了接地墊片和源極墊片通常的比例,擴大了接地墊片的面積以提供更有效的散熱路徑,促進溫度更低的運作狀態。同時,PowerPAK 1212-F 將切換區域的範圍降至最小,有助於減少走線雜訊的影響。具體來說,在 PowerPAK 1212-F 封裝中,源極墊片尺寸增加了 10 倍,從 0.36 mm 增加到 4.13 mm,在熱效能方面實現了相應的改善幅度。PowerPAK1212-F 的中央閘極設計也簡化了單層 PCB 上多個元件的平行化。
特點
  • 採用 3.3 mm 乘 3.3 mm PowerPAK 1212-F 封裝的源極翻轉技術
  • 導通電阻:10 V 時 0.71 mΩ
  • 導通電阻乘以閘極電荷 FOM:42 m*nC
  • 低熱阻:+56°C/W
  • 100% 通過 RG 和 UIS 測試
  • 符合 RoHS 指令且不含鹵素
應用
  • 二次整流
  • 主動式箝位
  • 電池管理系統 (BMS)
  • 降壓和 BLDC 轉換器
  • OR-ring FET
  • 馬達驅動
  • 用於焊接設備和電動工具的負載開關
  • 伺服器
  • 邊緣設備
  • 超級電腦
  • 平板電腦
  • 割草機和清潔用機器人
  • 無線電基地台
SISD5300DN N-Channel 30 V MOSFET