功能
  • 64 MHz 內部振盪器
  • 高達 64 kB 的程式用快閃記憶體
  • 高達 4 kB 的數據用 SRAM
  • 512 kB 的數據用 EEPROM
  • 運算放大器
  • 12 位元含運算功能 ADC (ADCC),多達 17 個通道
  • 兩個 8 位元緩衝 DAC
  • 三個 16 位元的雙路 PWM 提供六個 PWM 輸出
  • 四個可設定的邏輯單元 (CLC) 讓客戶定義的邏輯功能得以執行應用任務
  • 硬體式電容性分壓器 (CVD)
  • 向量中斷 (VI) 功能提供更快的中斷響應時間
  • 記憶體存取分區 (MAP) 提供啟動程式的寫入保護
  • 元件資訊區域 (DIA) 可用於元件唯一識別碼的保護型儲存區
  • 互補波形產生器 (CWG)
  • 兩個比較器
  • 零交越偵測 (ZCD)
  • 窗型監控設備計時器 (WWDT)
  • 周邊裝置引腳選擇 (PPS)
  • 數據訊號調變器 (DSM)
  • 三個 UART;一個 UART 支援 LIN/DMX/DALI 通訊協定
  • SPI 和 I²C
  • 低功率模式功能
  • 寬廣的工作電壓範圍:1.8 V 至 5.5 V