RSDW20UW 和 RDDW20UW 系列DC/DC 轉換器
MEAN WELL 的 20 W、2" x 1" 密封式 DC/DC 模組接受 8.5 V 至 165 V 的超寬廣輸入
MEAN WELL 的 RSDW20UW 和 RDDW20UW 系列 DC/DC 轉換器的圖片MEAN WELL 的 RSDW20UW 和 RDDW20UW 系列是 20 W DC/DC 可靠鐵路轉換器,採用 2" x 1" 封裝。它們具有國際標準的引腳,效率高達 89%,寬廣的工作溫度範圍為 -40°C 至 +95°C,還提供 3 KVAC I/P-O/P 隔離電壓、符合 EN50155 標準的外部電路、連續模式短路保護等。本產品提供 8.5 VDC 至 160 VDC 18:1 的超寬廣輸入範圍和各種輸出電壓 (單輸出為 5 V、12 V 和 15 V,雙輸出為 ±12 V、±15 V 和 ±24 V),適用於鐵路、輕軌、公車和高振動、高塵埃、極低或極高溫度等嚴峻環境。
特點
  • 符合鐵路標準 EN50155
  • DIP 2" x 1" 封裝,附標準引腳
  • 18:1 8.5 VDC 至 160 VDC 超寬廣輸入範圍
  • 寬廣的工作溫度範圍,介於 -40°C 至 +95°C