SIHG47N60E-E3
DigiKey 零件編號
SIHG47N60E-E3-ND
製造商
製造商零件編號
SIHG47N60E-E3
說明
MOSFET N-CH 600V 47A TO247AC
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 47 A (Tc) 357W (Tc) 通孔式 TO-247AC
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SIHG47N60E-E3 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
220 nC @ 10 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
不適用於新設計
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
9620 pF @ 100 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
357W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247AC
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
64mOhm @ 24A、10V