SIHG28N60EF-GE3
DigiKey 零件編號
742-SIHG28N60EF-GE3-ND
製造商
製造商零件編號
SIHG28N60EF-GE3
說明
MOSFET N-CH 600V 28A TO247AC
製造商的標準前置時間
28 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 28 A (Tc) 250W (Tc) 通孔式 TO-247AC
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
120 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2714 pF @ 100 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
250W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
123mOhm @ 14A、10V