SIHG21N65EF-GE3可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Infineon Technologies
庫存現貨: 158
規格書
相似
Infineon Technologies
庫存現貨: 695
規格書
IXYS
庫存現貨: 5,042
IXYS
庫存現貨: 0
STMicroelectronics
庫存現貨: 601
STMicroelectronics
庫存現貨: 582
N 通道 650 V 21 A (Tc) 208W (Tc) 通孔式 TO-247AC
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
SIHG21N65EF-GE3
DigiKey 零件編號
SIHG21N65EF-GE3-ND
製造商
製造商零件編號
SIHG21N65EF-GE3
說明
MOSFET N-CH 650V 21A TO247AC
製造商的標準前置時間
28 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
SIHG21N65EF-GE3 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
106 nC @ 10 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2322 pF @ 100 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
208W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247AC
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
180mOhm @ 11A、10V