SIHG065N60E-GE3
DigiKey 零件編號
SIHG065N60E-GE3-ND
製造商
製造商零件編號
SIHG065N60E-GE3
說明
MOSFET N-CH 600V 40A TO247AC
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 40 A (Tc) 250W (Tc) 通孔式 TO-247AC
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
74 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±30V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2700 pF @ 100 V
功率耗散 (最大值)
250W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
TO-247AC
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
65mOhm @ 16A、10V