SI2300DS-T1-GE3
DigiKey 零件編號
SI2300DS-T1-GE3TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
SI2300DS-T1-GE3CT-ND - 切帶裝 (CT)
SI2300DS-T1-GE3DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
SI2300DS-T1-GE3
說明
MOSFET N-CH 30V 3.6A SOT23-3
製造商的標準前置時間
38 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 30 V 3.6 A (Tc) 1.1W (Ta)、1.7W (Tc) 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SI2300DS-T1-GE3 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
10 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±12V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
320 pF @ 15 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
1.1W (Ta)、1.7W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
表面黏著式
汲極至源極電壓 (Vdss)
30 V
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
68mOhm @ 2.9A、4.5V