PA16NP102KAB15
DigiKey 零件編號
716-PA16NP102KAB15-ND
製造商
製造商零件編號
PA16NP102KAB15
說明
POT 1K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
1k Ohm 1 件式 線性 面板安裝 電位器 無 1.0 匝 導電塑膠 0.5W、1/2W 焊片
類別
組數
1
製造商
Vishay Sfernice
調整類型
用戶自定義
系列
溫度係數
±500ppm/°C
包裝
旋轉
300°
零件狀態
有源
電阻性材料
導電塑膠
電阻值 (Ohm)
1k
端子樣式
焊片
容差
±10%
致動器類型
旋鈕
功率 (W)
0.5W、1/2W
致動器長度
0.610" (15.50mm)
內建開關
致動器直徑
0.315" (8.00mm)
匝數
1.0
襯套螺紋
M10 x 0.75
特點
密封型
安裝類型
面板安裝
尖端
線性
尺寸 - 主體
圓形 - 直徑 0.630" (16.00mm)