VS-GT300YH120N
DigiKey 零件編號
VS-GT300YH120N-ND
製造商
製造商零件編號
VS-GT300YH120N
說明
IGBT MODULE 1200V 341A INT-A-PAK
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 模組 Trench 半橋 1200 V 341 A 1042 W 底盤安裝式 雙 INT-A-PAK
類別
電流 - 集極截止 (最大值)
300 µA
製造商
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
輸入電容值 (Cies) @ Vce
36 nF @ 30 V
包裝
散裝
輸入
標準
零件狀態
有源
NTC 熱敏電阻
IGBT 類型
Trench
工作溫度
-40°C ~ 150°C (TJ)
配置
半橋
安裝類型
底盤安裝式
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
封裝/外殼
雙 INT-A-PAK (3 + 8)
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
341 A
供應商元件封裝
雙 INT-A-PAK
功率 - 最大值
1042 W
基礎產品編號
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.17V @ 15V、300A (典型)