BZX84B16-E3-18可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
相似
Diotec Semiconductor
庫存現貨: 2,747
規格書
相似
MCC (Micro Commercial Components)
庫存現貨: 0
規格書
Diodes Incorporated
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
庫存現貨: 313
onsemi
onsemi
二極體 - 齊納 16 V 300 mW ±2% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84B16-E3-18
DigiKey 零件編號
BZX84B16-E3-18-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84B16-E3-18
說明
DIODE ZENER 16V 300MW SOT23-3
製造商的標準前置時間
41 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
40 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 nA @ 11.2 V
系列
工作溫度
-55°C ~ 150°C
零件狀態
有源
封裝/外殼
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
供應商元件封裝
SOT-23-3
容差
±2%
基礎產品編號
功率 - 最大值
300 mW