BZX384B5V6-HE3-18已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
庫存現貨: 0
規格書
相似
Panjit International Inc.
庫存現貨: 7,900
規格書
相似
Diodes Incorporated
onsemi
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 33
Diodes Incorporated
二極體 - 齊納 5.6 V 200 mW ±2% 表面黏著式 SOD-323
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX384B5V6-HE3-18
DigiKey 零件編號
BZX384B5V6-HE3-18GITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BZX384B5V6-HE3-18GICT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
BZX384B5V6-HE3-18
說明
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BZX384B5V6-HE3-18 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 2 V
製造商
工作溫度
-55°C ~ 150°C
系列
等級
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
資格
AEC-Q101
零件狀態
停產
容差
±2%
功率 - 最大值
200 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
40 Ohms