BZM55B5V6-TR
DigiKey 零件編號
112-BZM55B5V6-TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
112-BZM55B5V6-CT-ND - 切帶裝 (CT)
112-BZM55B5V6-DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BZM55B5V6-TR
說明
DIODE ZENER 5.6V 500MW MICROMELF
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 5.6 V 500 mW 表面黏著式 MicroMELF
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 200 mA
製造商
工作溫度
-65°C ~ 175°C
系列
等級
汽車
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
資格
AEC-Q101
零件狀態
有源
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
功率 - 最大值
500 mW
供應商元件封裝
MicroMELF
阻抗值 (最大值) (Zzt)
450 Ohms
基礎產品編號
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 1 V