1N4004-E3/73
DigiKey 零件編號
112-1N4004-E3/73CT-ND - 切帶裝 (CT)
112-1N4004-E3/73TB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
1N4004-E3/73
說明
DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL
詳細說明
二極體 400 V 1A 通孔式 DO-204AL (DO-41)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
1N4004-E3/73 型號
類別
速度
標準恢復 >500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
5 µA @ 400 V
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
電容值 @ Vr、頻率
15pF @ 4V、1MHz
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
400 V
電流 - 平均整流 (Io)
1A
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.1 V @ 1 A