1N4004-E3/54
DigiKey 零件編號
1N4004-E3/54GITR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1N4004-E3/54GICT-ND - 切帶裝 (CT)
製造商
製造商零件編號
1N4004-E3/54
說明
DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL
製造商的標準前置時間
10 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 400 V 1A 通孔式 DO-204AL (DO-41)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
1N4004-E3/54 型號
類別
速度
標準恢復 >500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
5 µA @ 400 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
電容值 @ Vr、頻率
15pF @ 4V、1MHz
零件狀態
有源
安裝類型
技術
封裝/外殼
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
400 V
供應商元件封裝
DO-204AL (DO-41)
電流 - 平均整流 (Io)
1A
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.1 V @ 1 A